Радио Свобода

Есть такая профессия – Родину продавать
От пермских врачей требуют ограничить количество смертей одной в неделю
В поисках правды: миру нужны альтернативные точки зрения
Инфографика
Информационные войны – явление не новое, достаточно вспомнить европейскую карикатуру XIX века на тему «Россия – жандарм Европы». Однако современность требует новых подходов к подаче информации...
Борис Степнов 29 Апреля 2016, 11:28
628 0
Как отдел ЦРУ манипулирует сознанием россиян
Пятиминутка здравого смысла об иностранных СМИ в России
Пятиминутка здравого смысла о Явлинском и нации рабов
Чему западным пропагандистам стоит поучиться у России
США боятся проиграть в собственной информационной войне
Инфографика
Сегодня Соединённые Штаты оказались в ловушке, которую сами и подстроили: американская политическая элита в последнее время все чаще говорит о том, что «российская пропаганда» обгоняет информационную работу США. Дошло до того, что Штаты, испугавшись близости поражения в информационной войне, затеяли реформу, которая грозит им только лишними проблемами.
Anna Peredelskaia 27 Января 2016, 17:03
3 754 25
Иностранные СМИ: мусульмане — это очень удобное пугало
На фоне открытия в Москве Соборной мечети некоторые западные издания решили порассуждать об исламе в России. К каким выводам они пришли посмотрим вместе.
Ольга Иконникова 28 Сентября 2015, 19:35
2 583 14
Путин, Обама и СМИ: собака лает, а президенты делают свое дело
Аудио
Как известно, 28 сентября Владимир Путин и Барак Обама планируют встретиться и поговорить. Нормальная деловая встреча, есть вопросы, которые нуждаются в обсуждении. Но сколько же копий уже сломано в её преддверии, причем не самими участниками, а СМИ противодействующих сторон. И все зря. Собака лает, а караван, как говорится, идёт.
Клим Павленко 27 Сентября 2015, 19:35
3 752 33
Иностранные СМИ: Путин "забил" место в Китае
Одним из главных событий прошлой недели стал Парад в Пекине. Китайские СМИ рассказывали о нем почти месяц. Это вполне ожидаемо. Однако от комментариев не удержались и западные средства массовой информации. Но, даже рассказывая о Китае, они не упустили возможности "пройтись" и по России, и по российскому президенту. Теперь время такое: без России - никуда!
Ольга Иконникова 9 Сентября 2015, 17:45
3 264 19
Чешская контрразведка нашла новый Коминтерн под диваном
Аудио
4 сентября, в пятницу, на сайте Чешской службы безопасности и информации был опубликован отчет о деятельности данного ведомства за 2014 год. Стандартная форма: отчет себе, как отчет, если бы не одно «но». В тексте документа черным по белому Россия обвиняется в некоей попытке посредством действий своих специальных служб, а также агентов влияния воссоздать «в Европе нечто», схожее с организацией Коминтерн (III Интернационал).
Клим Павленко 6 Сентября 2015, 14:32
1 699 8
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров