Украина и Россия

Невыплатой российского долга Киев сделает хуже только себе
Семь российских мифов об Украине. Миф первый: Об украинском народе
Аудио
«Миф определяет сознание», «Когда миф сталкивается с мифом, столкновение происходит весьма реальное». Станислав Ежи Лец
Константин Одессит 19 Декабря 2015, 17:22
37 707 82
Как Путин будет из Украины долг вышибать
Видео
Недалек день, когда иллюзии украинцев насчет того, что придет добрый Джо Байден или добрая Меркель и за бесплатно построит на Украине европейскую экономику, вторую Францию и вообще рай на земле, полностью рассеются. И придет горькое, но необходимое разочарование в тех, кто использовал эти иллюзии в своих политических целях.
Руслан Осташко 15 Декабря 2015, 19:05
15 213 185
Олег Макаренко о возможном примирении с Турцией
В 40-м выпуске программы "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает о том, что может предложить нам Турция для примирения после сбитого Су-24 и как вести себя Турции в дальнейшем, почему мы вмешались в Грузию, но не вмешались в ситуацию на Украине, о вводе войск в Ирак, дырах в бюджетах регионов, перспективах внутреннего туризма.
Олег Макаренко 14 Декабря 2015, 22:25
4 293 20
Российский средний класс вымирает. А был ли он вообще?
Почему Сербия не встала на сторону Украины на Совете министров иностранных дел ОБСЕ
Путин ломает стереотипы
Видео
Сегодня я хочу поговорить о самом значимом политическом событии прошедшей недели в России, а именно о послании Владимира Путина Федеральному Собранию. Формат и стиль президентских выступлений за все эти годы не претерпел каких-то особых изменений, и кажется, что и эксперты, и простые россияне уже давно должны были к нему привыкнуть, однако каждый год после послания в социальные сети, вместе с одобрением курса, выплескивается и недовольство тех, для кого очередное президентское послание не оправдало ожиданий. Чаще всего, подобные критики ждут грозных милитаристских речей, чтобы снять туфлю и по трибуне, по трибуне… Но этого не происходит. Не происходит из года в год.
Руслан Осташко 8 Декабря 2015, 17:30
6 850 110
Двойной украинский взгляд. Беседа с Фредом Виром и Олегом Царевым
Видео
В российском обществе с болью, а в западной аудитории со злорадством восприняли тот факт, что "русская весна"-2014 на юго-востоке Украины состоялась на своего рода наноуровне из-за явной пассивности пророссийского населения. Почему в условно «антироссийских» районах Украины политическая и физическая активность населения оказалась выше? Два «украинца» - один прозападный, другой пророссийский - поделились своим видением драматической ситуации в интервью "ПолитРоссии". Также в интервью: проект "Новороссия"; эволюция Минских соглашений; объединенная машина разведок стран НАТО: слепота в отношении пресловутой российской армии в ДНР-ЛНР и "зоркость" в вопросе крушения А321 над Синаем; российская операция в Сирии как карт-бланш в геополитическом разрешении украинского кризиса.
PolitRussia 23 Ноября 2015, 22:46
3 232 6
Санкции - новое альтер эго Порошенко
Крушение А321: Торговцы людским горем
Олег Макаренко о вреде дефляции и угрозе пришествия боевиков
Видео
В 36-м выпуске программы "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает об угрозе массового пришествия боевиков в Россию из Средней Азии, разнице в обслуживании ЖКХ в столице и регионах, вреде дефляции для национальных экономик, возможных альтернативах западным рейтинговым агентствам, а также о гибели российского военнослужащего в Сирии.
Олег Макаренко 2 Ноября 2015, 14:47
2 436 15
Что скрывает туркменский вояж Порошенко
Внезапный визит Петра Порошенко в Туркменистан, стал отличным информационным поводом для украинских СМИ. В украинской прессе провозглашалась «вечная» дружба двух государств и, конечно же, эта дружба должна быть направлена против России. Стоит разобраться, что же скрывается, за столь неожиданным визитом президента «одной из самых свободных» стран Европы в одну из самых тоталитарных стран Средней Азии.
Владимир Гордеев 31 Октября 2015, 11:37
8 339 6
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров