Урал

Путин бросил вызов наднациональным элитам
«Уралвагонзавод» прицепят к «Ростеху»
В СМИ сообщили, что вице-премьер Дмитрий Рогозин написал письмо президенту России, в котором раскритиковал работу руководства "Уралвагонзавода" и предложил «влить» компанию в структуру госкорпорации «Ростех». Легендарный УВЗ переживает в последние годы тяжёлые времена: несмотря на исполнение большого объёма гособоронзаказа, он влез в долги в размере 276 миллиардов рублей. Подставит ли «Ростех» плечо одному из лидеров оборонной промышленности, станет известно позже, но даже слух об этом, похоже, позволил УВЗ избежать банкротства.
Дмитрий Пскезин 7 Октября 2016, 14:00
3 550 0
Бронированный покоритель бездорожья вовремя доставит груз на поле боя
Российская армия пополнится новым универсальным бронированным грузовиком — переработанным легендарным «Уралом» под названием «Торнадо-У». Машина обладает уникальными характеристиками: легко разгоняется до 100 км/час и может проехать по самым сложным российским дорогам. Кроме того, «Торнадо» имеет целый ряд необычных модификаций. Сравнение с армейскими грузовиками других стран даёт однозначный результат: аналогов российской новинке в мире нет.
Сергей Черкасов 6 Октября 2016, 13:22
1 939 0
Мигрантов из Европы выдавливают силой
САУ «Флокс» — гроза аравийских пустынь
Международный военно-технический форум «Армия-2016» стартовал 6 сентября, но ещё за несколько дней до его начала Интернет пестрил сообщениями о грядущих премьерах. Пожалуй, наибольший ажиотаж вызвали появившиеся в Сети фото новейшей самоходной артиллерийской установки «Флокс». Что ж, давайте попробуем разобраться, что из себя представляет новейшая САУ.
Борис Степнов 9 Сентября 2016, 10:56
3 584 0
Российский «Атом» встанет на передовую
Видео
Скоро у России появится новая БМП «Атом». Нетипичная для российской военной техники конструкция только подстегивает интерес иностранных партнеров и инвесторов. В разработке проекта участвовала целая плеяда известных российских предприятий. Каким получится «Атом»? Как скоро новая машина пойдет на экспорт? Найдется ли ей достойное место в российской армии?
Борис Степнов 5 Сентября 2016, 22:30
7 098 0
Исламский купальник - символ столкновения двух цивилизаций
Аудио
На днях несколько французских муниципалитетов запретили мусульманским женщинам появляться на пляжах в традиционном исламском купальнике. Несмотря на то, что через несколько дней это решение было оспорено французским судом, общественная дискуссия продолжается. Данный вопрос, как ни странно, касается не части женского гардероба, а столкновения на европейском континенте двух противоположных друг другу цивилизаций.
Иван Прошкин 27 Августа 2016, 14:30
26 270 0
За миграционную авантюру еропейских элит расплачиваются простые граждане
Швейцария сказала Евросоюзу «нет»
«Альфа-банк» против увеличения обороноспособности России
Аудио
Военные разработки последних лет очень радуют. Нас, имею в виду — потенциальных противников России они огорчают. Новые разработки и модификации идут одна за одной, однако имеются и силы, противодействующие росту мощи военных сил России. Давайте посмотрим на проблему на примере разработки «Уралвагонзавода», получившей прозвище «Терминатор».
Борис Степнов 9 Июня 2016, 13:17
3 524 0
Российский городской танк: опыт Сирии учтен
Аудио
На IV Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX», которая пройдет в Астане со 2 по 5 июня 2016 г., одним из экспонатов со стороны России будет глубокая модификация танка Т-72, предназначенного специально для боя в городских условиях. Что послужило причиной такой модернизации боевой машины и какой опыт при этом был учтен?
Борис Степнов 1 Июня 2016, 10:24
3 311 0
Европа, которую они потеряли
Европа – в экзистенциальном кризисе. Политическая консолидация, экономическая стабильность, европейские ценности, военная мощь – все оказалось иллюзией. Суверенитет в решении ключевых вопросов практически полностью передан Вашингтону. Глядя на беспомощность Старого Света, вспоминаешь "Закат Европы" прозорливого Освальда Шпенглера. Как случилось так, что великая Европа, 500 лет доминировавшая на планете, превратилась в жалкую клячу?
Альберт Нарышкин 28 Мая 2016, 15:21
5 065 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров