восток

Исламский банкинг – спасение для российской экономики
Из-за того, что Россия потеряла западных инвесторов, крупнейший банк страны вынужден искать любые другие возможности для привлечения иностранных вложений. Так, уже осенью этого года «Сбербанк» планирует осуществить пилотные сделки по правилам исламского банкинга в Татарстане. Что это такое? С чем «его едят»? И не повлечет ли это начинание негативных последствий для страны?
Ева Лисовская 26 Мая 2016, 22:25
1 678 0
Николай Стариков о признании Крыма и освоении Дальнего Востока
Видео
В 13-ом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о том, признает ли мировое сообщество воссоединение России и Крыма и сколько времени может занять данный процесс, а также о необходимости освоения территории Дальнего Востока и «ползучем проникновении Китая».
PolitRussia 26 Мая 2016, 15:16
1 510 0
Произвол Эрдогана заводит Турцию в тупик
Из-за волюнтаризма лидера Турции Эрдогана эта страна превращается в головную боль похлеще Украины. С одной стороны, Анкара шантажирует Евросоюз потоком мигрантов, требуя ввести безвизовый режим. С другой, она продолжает снабжать террористов в Сирии под Алеппо. И Россия вынуждена с 25 мая начать бомбардировки караванов из Турции. Насколько агрессивной будет реакция Эрдогана? И куда его занесет в следующий момент?
Альберт Нарышкин 24 Мая 2016, 23:15
2 660 0
Личное мнение: Штаты движутся на восток
12 мая Соединенные Штаты разместили первый комплекс ПРО в Европе, точнее, на румынской военной базе Девеселу. Подобный шаг вызвал острую реакцию у российской общественности. Разумеется, размещение ПРО в Европе будет рассматриваться как угроза, в первую очередь, Российской Федерации. Как, по Вашему мнению, Россия должна отреагировать на попытку США расширить военное влияние на восток?
PolitRussia 23 Мая 2016, 23:20
4 657 0
Россия — горит, чиновник — молчит?
Аудио
Официальные данные о масштабных пожарах в России очень сильно отличаются от неофициальных...
teh_nomad 21 Мая 2016, 12:54
819 0
Гастарбайтеры из Средней Азии и бытовой национализм россиян
Массовая драка на Хованском кладбище с участием приезжих рабочих из Средней Азии вновь остро поставила проблему гастарбайтеров и их роли в современной жизни России. Сразу же возобновились призывы всех выгнать и огородиться визовым режимом. Однако это примитивная реакция на последствия беспорядка, истинная причина которых – в нашем отношении к тем, кто 25 лет назад были нашими согражданами в СССР.
Альберт Нарышкин 19 Мая 2016, 23:21
2 428 0
MOUNT SHOW. Как теперь правильно: «на Евровидение» или «в Евровидение»?
Видео
В 46-м выпуске Mount Show Даниель Кайгермазов расскажет об обеспокоенности Пентагона желанием Владимира Путина «купировать угрозу ПРО» и бреднях США о звездных войнах с Россией и Китаем, советских мультиках, которые сделали из россиян расистов, налоге на тунеядство и предложении Улюкаева увеличить в РФ количества бедных. Не обойдется в выпуске без Украины и, конечно же, «Евровидения».
2 192 0
НАТО нам не надо: Восточная Европа не хочет быть под прицелом
Жители Восточной Европы в связи с установкой элементов ПРО на территории их стран все чаще высказывают озабоченность и даже протесты в адрес НАТО и США. Все больше поляков, чехов, венгров и жителей Балканских стран задумываются над тем, что благодаря политике Вашингтона они становятся мишенями для потенциальных ответных ракетных ударов. Призыв «Стоп НАТО!» звучит все чаще.
Anna Peredelskaia 17 Мая 2016, 19:56
3 959 0
Освоение Дальнего Востока: куда дальше?
Аудио
В начале мая Президент Владимир Путин подписал указ о выделении земли на Дальнем Востоке для граждан России. Участвовать в новой программе может каждый гражданин Российской Федерации. Первые массивы земли для предоставления гражданам уже выделены в Приморском крае. Позволит ли это решить проблемы развития Дальневосточного Федерального округа?
Виталий Макаров 17 Мая 2016, 13:00
1 257 0
Куда полетят ракеты?
Аудио
Расставив ракеты по Юго-Восточной Европе, голубь мира в лице США решил продолжить диалог с Россией по договору о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). Госдепартамент, будучи паинькой, выразил надежду на прогресс в этом вопросе.
Евгений Радугин 15 Мая 2016, 16:00
11 113 0
Внешняя политика России на Востоке: дело тонкое, но стоящее
Известное американское издание «Politico» отмечает: доверие лидеров Ближнего Востока к США уже можно считать утраченным. При этом отчётливо виден курс на достижение договорённостей с Россией. Впрочем, риторика издания исключительно прозападная, а логика — изрядно неформальная.
Андрей Борцов 12 Мая 2016, 17:45
2 101 0
Прощальный тур Обамы как тусклый закат его президентства
Тусклый закат правления Обамы образно предстал в его последнем туре в Саудовскую Аравию и Европу. Отсутствие явных побед за годы правления Обамы и нерешенные проблемы однополярного мира породили скептицизм в некогда сплочённых рядах друзей США. В Эр-Рияде, Лондоне и Ганновере Обаму провожали из мировой политики без особого энтузиазма.
Альберт Нарышкин 27 Апреля 2016, 23:23
2 234 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 54 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров