законы в России

Отличники шестого созыва: Госдума подводит итоги
Государственная Дума шестого созыва завершает работу. С чем войдет в историю российского парламентаризма ее работа? Чем запомнится деятельность народных избранников и каков их коэффициент полезного действия? Что важного сделали депутаты для страны, и кто поставит им оценку? Подводя черту, самое время задавать подобные вопросы и искать на них ответы.
Дмитрий Пскезин 24 Июня 2016, 11:00
22 976 0
Благотворительность и политика — вещи несовместные?
Аудио
В первом чтении Госдумой одобрен законопроект, уточняющий виды запрещенной политической деятельности для благотворительных фондов, финансируемых из-за рубежа. Такие фонды получат статус иностранных агентов. Это вызвало бурю возмущений у потенциальных иноагентов. Благотворителям не хочется ни лишиться иностранных средств, ни потерять возможность влиять на политику государства.
Илья Ухов 23 Апреля 2016, 14:30
936 0
Надо ли увольнять сотрудников за пользование соцсетями?
В новый год – с новыми законами
Аудио
Итак, наступил не только Новый год, но и дата вступления в силу самых разных законов. Давайте пробежимся по ним: по одним – коротко, по другим – развёрнуто. Итак, с 1 января 2016 года…
Альберт Нарышкин 10 Января 2016, 20:05
2 847 9
Приговор Ильдару Дадину: "иконы" протестного движения России и раздутые мифы о "злом" правосудии
Депутаты встали на защиту подопытных кроликов
Аудио
30 ноября в Госдуму был внесен законопроект «О запрете контроля качества парфюмерно-косметической продукции и ее ингредиентов на животных». Стоит ли принимать закон, запрещающий тестировать косметику и парфюмерию на лабораторных животных? Почему, несмотря на успешный опыт Индии, Бразилии и стран Европы производства безопасной продукции, не тестируемой на живых существах, в нашей стране опыты на животных ради красоты и гигиены всё ещё проводятся? Причиняют ли токсикологические тесты страдания животным или это - плод фантазии зоозащитников? Какие есть альтернативы использованию подопытных кроликов, собак и прочих живых существ? Ответы на эти вопросы ищет автор в данной статье.
Александра Шульга 7 Декабря 2015, 11:44
365 33
«Зелёный» бизнес или за что экологическая организация в России стала "иностранным агентом"
Вежливая Настя: ОНФ и другие полезные "стукачи"
Видео
Интересное наблюдение: организации, находящиеся по разные стороны политических баррикад, одинаково эффективно справляются с одной важной задачей - когда кого-то на коррупции надо подловить. Вежливая Настя расскажет о "стукачах" разного уровня и об искусстве "попетросянить" на ниве отмывания денег, особенно в социально значимых проектах.
Анастасия Куршева 1 Декабря 2015, 23:21
3 253 37
Платная пробка
Вчера был странный праздник: все опасения последних лет по поводу введения платных дорог в России сбылись разом. Со вчерашнего дня проезд по участку МКАД до Солнечногорска трассы М11 стал платным – и случилось, как говорится, всё одновременно.
Альберт Нарышкин 24 Ноября 2015, 18:35
1 484 11
В Мосгордуме предложили макнуть россиян в Средневековье
Органы власти соревнуются в возможности поизгаляться над пенсионной системой?
teh_nomad 1 Ноября 2015, 14:31
2 002 21
Вежливая Настя: Книга виновата или что нашел спецназ в Библиотеке украинской литературы в Москве
За экстремистский борщ с пампушками теперь можно будет загреметь в тюрьму. Такие выводы можно сделать после случившегося экстренного "землетрясения" в Библиотеке украинской литературы в Москве - с участием российского спецназа и писателя-экстремиста, завсегдатая "Селигера" (на минуточку). Все с ног на голову! Но достойно экранизации. Вежливая Настя о волне "праведного" гнева МВД.
Анастасия Куршева 30 Октября 2015, 22:08
2 115 34
Вежливая Настя: "Красногорский стрелок" и бабулька у метро - одинаково вне закона
Видео
У каждого времени есть свой герой. В 90-е это был Данила из фильма «Брат». Уж очень нравился народу бесхитростный бандит, ратующий за правду и справедливость. Ну тогда и времена были такие, шальные. Сейчас же вроде жить мы стали цивилизованнее, а вот герои не меняются.
Анастасия Куршева 29 Октября 2015, 23:07
2 442 66
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров