аналитика
Аудио
Прошедшие в воскресенье выборы в Венесуэле обнажили новую тенденцию, крайне неприятную для России. В латиноамериканском регионе снова набирает силу правая волна, которая сметает социалистические режимы. Победа проамериканских сил с большой вероятностью может негативно отразиться на отношениях с Россией.
9 Декабря 2015, 15:30
1 982 5
аналитика
Аудио Инфографика
Так уж сложилось, что описание реалий нашей экономики, вопреки общественным настроениям, зачастую бывают сверхоптимистичными опусами. При этом авторы забывают, что описание любой тенденции в экономике должно сопровождаться подробной статистикой, сопутствующим анализом воздействующих факторов. Для того чтобы заполнить этот пробел, постараемся систематизировать имеющиеся в открытом доступе данные и выделить основные тенденции в экономике России.
9 Декабря 2015, 13:10
3 664 40
аналитика
Видео
Инцидент с самолетом Су-24, сбитым турецкими ВВС на границе с Сирией, заставил Россию не только искать адекватные ответы в адрес Анкары, но и позаботиться о том, чтобы избежать подобных происшествий в будущем. В качестве одного из таких шагов Минобороны РФ осуществило на днях переброску к побережью Латакии флагмана Черноморского флота - ракетного крейсера «Москва». Как это поможет российским военным удерживать небо над Сирией?
9 Декабря 2015, 11:45
13 354 14
аналитика
Аудио
«Пятая колонна» в России опять отличилась. Да как! Леонид Волков, экс-депутат Екатеринбургской городской Думы и ныне соратник Навального, решил сострить по поводу сбитого турками российского бомбардировщика, но только выставил себя на посмешище.
9 Декабря 2015, 09:48
5 933 24
аналитика
Видео
На региональных выборах во Франции в 6 регионах победил - что ранее было немыслимо - Национальный Фронт во главе с Марин Ле Пен. Некоторые политологи объясняют это тем, что французы устали от элит, хотят их смены. Было бы на что менять. Впрочем, не нам судить - в России вон высокие чины сидят по 10 лет. Хотя что же все-таки хотели сказать Федеральному Собранию СМИ, высветив крупным планом лицо Юрия Чайки в момент речи Путина, - о недопустимости преимуществ для родственников чиновников при получении госконтрактов?
8 Декабря 2015, 23:12
2 150 77
аналитика
Министр экономического развития Алексей Улюкаев вчера разъяснил, что значат вводимые Россией антитурецкие санкции и как они могут повлиять на экономику нашей страны. Экстренные санкции были введены после того, как на пограничном воздушном пространстве Сирии и Турции был сбит российский самолет СУ-24. Через два дня появился список продукции турецкого производства, запрещенной к ввозу на территорию РФ с 1 января 2016 года. В перечень вошла сельскохозяйственная продукция, в основном фрукты и овощи, замороженная индейка и курица, а также соль и хлорид натрия. Однако одним лишь продовольственным эмбарго Россия не ограничилась.
8 Декабря 2015, 20:55
2 233 22
аналитика
Видео
В 25-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов примеряет к турецкому лидеру и американскому Госдепу яркие пословицы и поговорки, раскусив "хитрый" план Эрдогана под названием «Сам дурак!» и госдеповское "Мы верим тебе Россия, но Турция не виновата". Итак, сегодня в выпуске: границы Турции закрываются по финансовым причинам; раскрыта загадка турецкого потока - кто не жжет навоз, тот москаль; мегатроллинг от мегаватников; украинскому Деду Морозу «шьют» коммунистическое прошлое; Польша и ядерное оружие; мавританский президент работает футбольным диктатором и многое другое.
8 Декабря 2015, 18:11
3 604 3
аналитика
Видео
Сегодня я хочу поговорить о самом значимом политическом событии прошедшей недели в России, а именно о послании Владимира Путина Федеральному Собранию. Формат и стиль президентских выступлений за все эти годы не претерпел каких-то особых изменений, и кажется, что и эксперты, и простые россияне уже давно должны были к нему привыкнуть, однако каждый год после послания в социальные сети, вместе с одобрением курса, выплескивается и недовольство тех, для кого очередное президентское послание не оправдало ожиданий. Чаще всего, подобные критики ждут грозных милитаристских речей, чтобы снять туфлю и по трибуне, по трибуне… Но этого не происходит. Не происходит из года в год.
8 Декабря 2015, 17:30
6 850 110
аналитика
В первых двух частях мы говорили о море. О море теплом, которое Китай пытается взять под контроль, и море холодном, которое уже давно и прочно в руках другого врага англо-саксонского мира – России. Но есть еще и третий путь, соединяющий Евразию. Это путь сухопутный. И с учетом того, что возможности США на суше весьма ограниченны, именно развитие этих путей представляет собой повышенный интерес.
8 Декабря 2015, 15:47
7 919 24
Страницы: Пред. 1 ... 212 213 214 215 216 ... 570 След.
 
Новости партнеров
Реклама
Видео
ГОЛОСОВАНИЕ
Станет ли Трамп «белым голубем мира» для России и США?
Новости партнеров