госкорпорации

Лоббизм в США и в России: чьи интересы нужно защищать?
Нередко одним из методов борьбы с коррупцией называют узаконивание лоббистской деятельности, приводя в качестве успешного примера США. Мол, из тени были бы выведены не только денежные потоки, но и их источники. Однако уместен ли в России специфичный опыт лоббизма в Штатах и не правильнее ли подумать о том, чтобы выстроить свою модель отстаивания и продвижения интересов? Но не крупных финансовых структур, а тех, кто в этом реально нуждается.
Альберт Нарышкин 13 Октября 2016, 20:00
1 066 0
РОСНАНО – инновации или иллюзии?
Вопрос об эффективности и технологической состоятельности госкорпорации «Роснано», созданной в 2007 году, давно вызывает бурные споры как в профильном сообществе, так и в народе. Злополучная фигура Чубайса, который к тому же время от времени подливает масла в огонь, не дает спокойно проанализировать реальные итоги деятельности компании. В том, кто же все-таки прав и какие показатели «Роснано», предлагаю рассмотреть подробно и без лишних эмоций.
Илья Ухов 29 Марта 2016, 19:42
2 442 21
Правительство переходит в электронный формат
Правительство становится ближе к интернет-пользователям: в скором времени россиянам в Сети будет доступна Единая информационная система в сфере госзакупок, а также единая база данных налоговых и таможенных платежей. Каковы плюсы и минусы "электронного правительства"?
Борис Степнов 7 Декабря 2015, 17:00
723 11
Вежливая Настя: как выглядит кнопка уничтожения Америки?
Видео
На фоне проблем в экономике, разговоров о повышении пенсионного и очередного неурожая гречки, хочется позитива. Оказывается, если как следует поискать, то можно его найти даже в такой проблемной области, как импортозамещение.
Анастасия Куршева 1 Октября 2015, 22:44
3 491 13
Деловые люди в России устали от перемен не меньше, чем обыватель
Правильный русский гигант
Аудио
Пришло время серьезно поговорить о том, какими должны быть те бизнес-структуры, на которые будет опираться российская экономика в XXI веке. Нужно ли бросить все силы на развитие малого частного бизнеса или можно найти другой локомотив развития?
crimson alter 27 Июля 2015, 14:43
4 702 60
Отчёт «Ростеха» – последствия санкций
Россия разбудила в себе промышленного гиганта
Видео
Тема о том, что промышленность России развалили и мы безнадежно отстали от Запада - навязчива, как семечки, и тягуча, как жвачка. Диванные критиканы выпуливают тысячи комментариев, бичуя свое и общественное сознание всепропальным нытьем. Но факт - таких много, и всех их Госдеп оплатить не мог. Мы имеем дело с невинными жертвами редакционной политики наших СМИ, для которых сюжет о новом «космическом» трамвае УралВагонЗавода — это скучно и «неформат», а вот смакование очередного прогноза о скором обвале рубля — хорошая тема для сюжета. Пришло время избавляться от образа страны, которая ничего не производит.
Руслан Осташко 16 Июля 2015, 21:30
14 719 75
Правило госкорпораций: "эффективных менеджеров" под суд
Госкорпорации – правильная и нужная концепция, предназначенная для спасения стратегических отраслей от эффективных частных собственников. Но, чтобы госкорпорация работала, как задумана, их нельзя пускать не только в формальные собственники, но и подпускать к руководству.
Борис Степнов 24 Мая 2015, 17:30
2 718 21
Как подрезать «либеральное крыло»
Семинар по внутренней политике для желающих смотреть и делать выводы проводит Владимир Владимирович Путин. За внешними баталиями кажутся скучными и не всегда понятными новости о наших внутренних перестановках. И хотя сегодня довольно модно говорить о «либеральном крыле» в правительстве и необходимости ужесточения контроля над ним, мало у кого хватает интереса разбираться с этим. А тем временем, происходят события, которые рядовыми не назовёшь.
Альберт Нарышкин 9 Мая 2015, 11:16
6 362 33
 Глава "Росатома" прокомментировал сообщения о своем уходе из госкорпорации
26 Сентября 2016, 12:00
0 870
Госкомпаниям ограничат закупку предметов роскоши
13 Декабря 2015, 13:18
11 465
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров