Испания

Мировая политика наполнена прекрасным
Помимо того, что женщины в политику вносят особую нотку остроумия и искромётного юмора, они также скрашивают всё происходящее как внутри определённой страны, так и за её пределами – на мировом уровне. Кто знает, может, красота действительно способна спасти мир, по крайней мере, наблюдая за некоторыми женщинами-политиками, в это начинаешь невольно верить.
Ева Лисовская 10 Октября 2016, 20:00
1 796 0
«Диалог наций» - новый вызов однополярному миру
Форум «Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира», прошедший накануне во второй раз в Москве, пока не является значительным фактором мировой политики, но уже становится угрозой однополярному миру. Запад, приватизировавший право народов на самоопределение, предстаёт перед новой реальностью, когда народы сами хотят принимать решение за себя. Съезд представителей Техаса, Каталонии, Донбасса и других борющихся и угнетённых наглядно показал, где грань между борцами за самоопределение и сепаратистами.
Марат Рамазанов 27 Сентября 2016, 18:00
1 266 0
Это пять! Интересные нюансы трудовых кодексов со всего мира
Видео
На этой неделе специалисты швейцарского банка UBS подсчитали среднее количество трудовых часов в неделю в разных городах мира. Москва вошла в тройку с самой короткой рабочей неделей. В разных странах своя специфика трудового законодательства, я представляю самые интересные нюансы рабочих будней трудящихся по всему миру.
Анастасия Куршева 5 Июня 2016, 18:49
1 736 0
Большая туристическая игра: ЕС против США
Аудио
В ближайшем будущем отношения между ЕС и США могут измениться коренным образом. На кого Евросоюз готов обменять США? И в чем, собственно, причина очередного европейского «срыва»?
Ева Лисовская 9 Апреля 2016, 12:34
2 658 0
Испания выбирает социализм
Аудио
В Испании состоялись парламентские выборы, исход которых стал для многих удивительным. Впервые со времен окончания диктатуры Франко парламент страны перестанет быть двухпартийным. Молодая левая партия Podemos, получившая более 20% голосов избирателей, считается настоящим триумфатором.
Anna Peredelskaia 26 Декабря 2015, 16:37
1 435 7
Россияне распродают недвижимость в Турции. Зачем было покупать?
Аудио
СМИ сообщают о том, что россияне в панике распродают недвижимость в Турции - соответствующие сообщества в соцсетях завалены объявлениями, цены на дома и квартиры в некоторых населенных пунктах, где наших соотечественников особенно много, могут упасть на 50 - 70%. Продающих понять можно. Вот только зачем было до этого доводить? И что будут делать состоятельные россияне, когда заокеанские партнеры натравят на нас своего очередного союзника по блоку НАТО?
Святослав Князев 12 Декабря 2015, 18:41
4 423 10
Демократия Запада проходит проверку Каталонией
Провальный сепаратизм - урок Каталонии другим наука
Война с мигрантами или драка мигрантами?
Европейский сепаратизм: кто воспользуется Косовским прецедентом?
Инфографика
В 2008 г. Республика Косово провозгласила независимость от Сербии. Многие страны к этому событию отнеслись положительно. Сегодня независимость Косово признают 109 государств-членов ООН. Однако не стало ли создание Косовского прецедента для этих стран шагом опрометчивым?
Марат Рамазанов 5 Августа 2015, 13:16
3 708 7
Скупой платит дважды
Лето в России ознаменовалось закрытием 14 туристических фирм, которые как карточный домик рассыпались при первых симптомах экономических трудностей и политической напряженности между Россией и Западом. Но прежде чем объявлять о том, что «russo turisto» больше не будут удивлять своей экстравагантностью самые популярные курорты мира нужно разобраться в извечном «Кто виноват и Что делать».
Ирина Островская 7 Октября 2014, 01:54
2 903 32
Каталонский вопрос на миллион долларов
Вчера в Барселоне под дождливым небом прошел марш каталонцев, возмущённых запретом на проведение референдума о независимости от Испании. Если быть точнее, правительство Испании через суд запретило проводить референдум под предлогом «изучения» его законности. Представители каталонского самоуправления настаивают на том, что вне зависимости от решения «центра» референдум должен состояться.
Николай Усов 2 Октября 2014, 15:21
6 480 20
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров