образование в России

Личное мнение: Как поступить с Элиной «Рашка» Бажаевой?
«Маленькие детки – маленькие бедки, а большие дети – это большие беды». В справедливости этой народной поговорки в минувшие выходные смог убедиться российский миллионер Муса Бажаев. Его дочь, двадцатидвухлетняя студентка МГИМО Элина Бажаева, оставила крайне нелицеприятный комментарий о «Рашке›. Предлагаем читателям самим решить, каких наказаний заслуживает Элина.
PolitRussia 28 Октября 2016, 22:30
4 483 0
Утренний кофе 28 октября: Как Чуркин в ООН всех опрокинул и другие новости
Аудио
Чуркин опрокинул всех в ООН, Уральский педагогический университет помогает Госдепу США выращивать «спецов» для России, уничтожение науки на Урале, Хирурга попросили извиниться, гуманитарный конвой на Донбасс – все это и многое другое в выпуске сегодняшнего «Утреннего кофе».
Zergulio 28 Октября 2016, 11:35
3 307 0
С кафедр на баррикады. О протестном потенциале студентов
Либеральная общественность бьётся в истерике по новому поводу – российские чиновники тайно ездят по вузам страны и замеряют протестный потенциал студентов и преподавателей. Повод, запущенный «Коммерсантом», яйца выеденного не стоит, однако сама тема важна: в целом молодёжь и особенно студенчество всегда были удобной почвой для смутьянов. Парадокс, но антигосударственные идеи распространяются в государственных вузах. В чём причины такого явления и как с ним бороться?
Альберт Нарышкин 25 Октября 2016, 20:07
2 166 0
Васильева вернёт письменные экзамены в вузы
После Ливанова: Российское образование - на пороге серьёзных перемен
Аудио
Судя по имеющимся заявлениям чиновников от образования, прежний опыт слепого копирования западных стандартов и насильственного перенесения их на отечественную почву признан несостоятельным. Новый министр образования Ольга Васильева уже заявила о построении новой модели. В её основу будут положены лучшие отечественные традиции и полезные зарубежные заимствования. Кроме того, ведомству предстоит серьезная работа над ошибками прежних руководителей.
Иван Прошкин 24 Сентября 2016, 23:00
2 787 0
Сборы в школу слишком дорого обходятся российским родителям
Проведенный накануне опрос продемонстрировал всю условность бесплатного среднего образования в России.
teh_nomad 4 Сентября 2016, 16:30
836 0
Когда «учитель» будет звучать гордо?
Аудио
Учитель — не столько профессия, сколько призвание и служение. Его значимость нельзя ограничить образовательными услугами или натаскиванием на тестовые задания. В руках педагога сосредоточен главный ресурс будущего — сознание людей, их личности. Он может стать той силой, которая будет способна спасти русский народ от духовно-нравственного кризиса. Надо только вернуть ему прежнюю традиционную роль и статус. А это возможно только при общих усилиях государства, общества и самих учителей.
Кирилл Озимко 1 Сентября 2016, 12:58
758 0
Как спасти российскую систему образования?
Правительство готово скорректировать зарплату учителей
Аудио
Зарплаты учителей могут быть скорректированы с учётом их пожеланий. Об этом заявил Дмитрий Медведев на Всероссийском педагогическом совещании. По словам премьер-министра страны, ухудшение экономического положения учителя недопустимо.
Юрий Сергеев 21 Августа 2016, 11:05
2 560 0
Васильева вместо Ливанова: Что ждать от нового министра образования?
Аудио
В России новый министр образования и науки: вместо технократа Дмитрия Ливанова, который делал ставку на ЕГЭ, назначена Ольга Васильева. Судя по первым её заявлениям, российское образование ждёт поворот от технологий к человеку, от тестовой системы - к воспитанию гражданина и патриота. Но удастся ли ей избежать последующей критики на «расстрельной должности» - большой вопрос.
Альберт Нарышкин 20 Августа 2016, 18:00
4 619 0
Ученье – свет: куда и как поступают российские абитуриенты летом 2016-го
В российских школах наводят порядок
Как уже не раз отмечалось, РФ постепенно начинает наводить порядок не только во внешней политике, но и во внутренней. При этом внимание уделяется не только прикладным задачам, но и стратегическим системообразующим, что правильно. В частности, принято решение уделить внимание государственному языку: началась разработка концепции государственной языковой политики.
Андрей Борцов 23 Июля 2016, 23:41
2 645 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров