Подводная лодка

Российские подлодки пятого поколения ждёт славное будущее
Аудио
Подлодки пятого поколения – давняя мечта американцев, которая, впрочем, уже начала реализовываться в России. Ещё в августе 2016 года генеральный директор петербургского морского бюро машиностроения «Малахит» Владимир Дорофеев заявил, что серийный выпуск начнётся уже в 2020 году. И, похоже, эти слова постепенно подтверждает действительность.
Сергей Черкасов 1 Ноября 2016, 15:15
3 728 0
Российский флот готов преподнести врагам сюрприз
Сегодня для Черноморского флота России важный день: на новой подводной лодке «Великий Новгород» проекта 636.6 «Варшавянка» подняли Андреевский флаг. У крымского побережья она призвана гарантировать безопасность наших территорий и напрочь отбить у западных «партнёров» желание покушаться на неё. Однако это не все приобретения русского флота в этом месяце.
Сергей Черкасов 26 Октября 2016, 20:15
4 303 0
Сирийский триумф и боевое крещение российского оружия. Часть 2
Спецпроекты
Первая часть материала, посвященная российской военной технике, которая получила первый боевой опыт в воздухе Сирии и на ее земле, из-за своего объема не позволила сразу упомянуть о дебютантах и в других стихиях: в воде и огне. Между тем в этих областях было не меньше сюрпризов, по-настоящему удививших и даже напугавших как террористов, по которым новое оружие было применено, так и страны Запада, почувствовавшие реальную мощь России.
Дмитрий Пскезин 21 Октября 2016, 11:30
10 487 0
Куда смотрят шведские политики
Массовый психоз, вызванный ужасом от мифической "российской угрозы", набирает пугающие обороты на Западе. Будучи изначально абсурдным и не имея под собой никаких объективных оснований, этот страх превращается в могущественный политический фактор, способный серьёзно повлиять на мировую систему военных и международных отношений. Так, Швеция уже начала странное перемещение своих войск в Балтийском регионе.
Святослав Князев 21 Сентября 2016, 18:23
1 352 0
Об «отсталости» российских верфей
Многие критики «немытой России» очень часто говорят о том, что в той или иной области она безнадёжно отстала от «прогрессивного Запада». При этом часто они даже не утруждаются проверить, насколько соответствуют истине их высказывания. Но мы не будем верить им на слово и сопоставим факты в одной из самых интересных отраслей, вокруг которой немало мифов, - военном кораблестроении.
yurasumy 5 Сентября 2016, 12:50
21 140 0
"Ясень" против "Вирджинии": ударная мощь российского флота возрастает
ВМС США получили новую атомную подводную лодку. Субмарина носит название "Иллинойс" и идентификационный номер 786. Это уже тринадцатая машина проекта "Вирджиния". Российский ответ на этот шаг американской военной промышленности уже есть - атомные подводные лодки проекта "Ясень". В чем отличие двух типов субмарин? Чей военно-морской арсенал сильнее?
Олег Полевой 30 Августа 2016, 20:20
4 351 0
Россия и США: на чьей стороне превосходство под водой
Видео
Министр обороны США Эштон Картер 25 мая заявил о «совершенной уверенности» в превосходстве американского подводного флота, охарактеризовав Россию и Китай как страны, обладающие «сравнительно высокотехнологичным потенциалом», но не более того. Интересно, каково в реальности состояние подводного флота нашей страны и не обманули ли главу Пентагона его спичрайтеры?
Борис Степнов 9 Июня 2016, 10:02
6 292 0
Подлодки проекта «Варшавянка» укрепляют дальневосточные рубежи
Аудио
16 января стало известно о планах постройки подводных лодок проекта 636.3 «Варшавянка» для нужд Тихоокеанского флота России. Шесть подлодок могут стать первым серьезным кирпичом в постройке мощного морского щита на российском Дальнем Востоке. Ведь по совокупности своих возможностей эти подводные лодки - универсальное оружие, способное выполнять широчайший спектр задач.
Вальтер Е. Курц 20 Января 2016, 14:07
1 781 25
Шведов снова пугают наши подводные лодки
Аудио
Осенью Россия планирует военные учения в Арктике с участием трёх новых стратегических АПЛ. В интервью Svenska Dagbladet специалист Шведского агентства оборонных исследований Никлас Гранхольм сначала сохраняет позицию стороннего наблюдателя, но под конец не может обойтись без пропагандистских штампов об агрессивности России.
Евгений Радугин 4 Августа 2015, 11:07
1 683 12
Неуловимые русские (Вежливая Настя об охоте на российские подлодки)
Видео
НАТО продолжает провоцировать Россию, регулярно делая информационные вбросы и летая возле наших границ. Вежливая Настя расскажет, куда заводят Североатлантический альянс фантазии.
Анастасия Куршева 26 Марта 2015, 20:57
11 777 31
"Медуза" Ходорковского: протухший рецепт пропаганды
Аудио
«Медуза» видимо поставила своей целью стать неким агрегатором новостей о реалиях «тоталитарной» России, площадкой на которой будет кучковаться недовольная столичная интеллигенция и подкопивший жирок непроизводительный столичный же средний класс.
Илья Ухов 24 Октября 2014, 18:44
7 644 15
Летучий голландец в шведских шхерах
Аудио
Атомная подводная лодка "Дмитрий Донской" тонет у берегов Швеции — это сообщение появилось в западных СМИ в минувшие выходные. Журналисты написали о крушении подводной лодки со ссылкой на блогера и гражданского активиста Павла Шехтмана.
Владимир Безбородов 22 Октября 2014, 12:42
8 796 17
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров