природные ресурсы

Битва за Африку: за что Запад убил Каддафи?
Разбитое сверхкорыто. Жестокая правда о надуманном величии РФ
Россия осваивает производство нового топлива
Пеллеты (топливные гранулы) изготавливаются из древесных или сельскохозяйственных отходов, а также торфа. В качестве сырья могут использоваться древесная кора, опилки, солома, лузга подсолнечника и даже куриный помёт. Гранулы являются экологически чистым топливом, используются для отопления жилых домов, и даже находят применение на тепловых электростанциях. Налаживание производства пеллет в России сегодня идет полным ходом.
Марат Рамазанов 20 Ноября 2015, 15:34
3 972 19
Богата ли Россия редкими металлами?
Арабский билет России в будущее
Вода - главный ресурс человечества
Когда человечество распечатает Антарктиду?
В серии статей, посвященных запасам природных ресурсов, автор сделал вывод о том, что нефти, газа и угля нам гарантированно хватит еще на три поколения вперед. Но это только те ресурсы, на которые уже нашелся хозяин. Кроме них, на планете есть еще общая кладовая, в которой лежат запасы на черный день - на противоположном полюсе Земли от Арктики. Успеет ли Россия и там застолбить местечко для себя, как сейчас пытается это сделать на "горячем" Арктическом шельфе?
Сергей Черкасов 28 Сентября 2015, 22:42
24 365 9
Возобновляемые источники энергии для России: блажь или необходимость? Продолжение
Аудио
Прошлая статья про возобновляемые источники энергии вызвала развернутое и очень интересное обсуждение. Была даже написана замечательная статья на данную тему, где еще раз был поднят вопрос о целесообразности использования возобновляемых источников энергии.
Александр Герасимов 6 Августа 2015, 12:10
1 326 12
Возобновляемые источники энергии для России: блажь или необходимость?
Доля возобновляемых источников энергии в мире сегодня растет очень быстро, а переход на них происходит повсеместно. Делает свои шаги в этом направлении и Россия, хотя, может, и недостаточные. Ведь остается опасность того, что она просто-напросто отстанет в очень серьезной и жизненно важной сфере - в энергетике - и через пару десятилетий окажется в плохом положении.
Александр Герасимов 28 Июля 2015, 20:35
5 978 87
Может ли Россия стать продовольственной сверхдержавой?
Мы использовали в статье несколько видоизмененный заголовок из одного очень известного издания. В оригинале он выглядит так: «Россия может стать продовольственной сверхдержавой». Как ни странно, статью с подобным «шокирующе оптимистичным» названием мы нашли вовсе не в российской прессе, а в «The Wall Street Journal».
Александр Герасимов 20 Июля 2015, 21:26
2 892 44
В Госдуму внесен законопроект о праве россиян на доходы от добычи полезных ископаемых
14 Сентября 2016, 10:25
0 1 817
Украине можно заявить претензии на Луну и забыть наконец о Крыме - эксперт
24 Августа 2016, 01:17
0 758
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров