Россия и Белоруссия

Атака на историю Белоруссии и "литвинский" фейк
На фоне псевдоисторической вакханалии, охватившей значительную часть постсоветского пространства, то, как к исторической науке относились более двадцати лет белорусские власти, не может не радовать. Но в последнее время все чаще возникают признаки того, что белорусскую историю пытаются подвергнуть информационной атаке вроде украинской, с тем чтобы ввергнуть Белоруссию в такое же ужасающее состояние, в котором сегодня находится Украина...
Святослав Князев 14 Августа 2016, 19:50
2 542 0
Торг уместен: нефтегазовый компромисс России и Белоруссии
Борьба Белоруссии за справедливость в определении цены на российский газ похоже близится к завершению. По информации газеты Коммерсант, на встрече вице-премьера РФ Аркадия Дворковича с его коллегой из Белоруссии Василием Матюшевским была достигнута предварительная договорённость по урегулированию спора. В итоге Минск, вероятно, согласится на выплаты газового долга, а Москва возобновит поставки нефти.
Anna Peredelskaia 23 Июля 2016, 19:20
1 648 0
Российские войска у границы Белоруссии дали повод для спекуляций
Россия и Белоруссия: доверять ли батьке?
Аудио
Лукашенко всегда последовательно выступал за объединение постсоветского пространства. Однако в последнее время наметилась тенденция ругать батьку, упирая на то, что он-де не поддерживает Россию с ходу и во всём. Но критики не анализируют проблему и не рассматривают альтернативы. Мы же попробуем разобраться.
Андрей Борцов 11 Июня 2016, 11:03
3 556 0
Россия и Белоруссия: войны не будет
Май для российской-белорусских отношений вышел достаточно продуктивным: за две недели месяца прошло сразу несколько встреч между представителями двух стран - на уровне премьеров и министров иностранных дел. Оценивать их итоги можно по-разному, однако нельзя не отметить главного – роковое яблоко раздора между членами единого Союзного государства посеять не удалось.
Иван Рощепий 18 Мая 2016, 23:59
2 758 0
Белоруссия: цена на газ и мировая справедливость
В прессе стали появляться заявления вида «Белоруссия начинает все больше походить на Украину – по крайней мере с точки зрения давления на Россию по поводу газа»; давайте посмотрим, что происходит.
Андрей Борцов 14 Мая 2016, 19:42
2 719 0
ПолитОтвет: Богдан Безпалько о подъеме белорусского национализма
Референдум о сохранении СССР 25 лет спустя
Прагматизм охватил отношения России и Белоруссии
Итоги визита Лукашенко в Москву
С широко закрытыми глазами: ОБСЕ о выборах на Украине
Региональные выборы на Украине, ознаменовавшиеся многочисленными нарушениями, нашли своё оправдание в отчете ОБСЕ, "правозащитно" и "демократически" обвиняющей Россию и Донбасс.
Марина Русская 31 Октября 2015, 18:30
2 824 1
Вежливая Настя: Белорусский кренделёк
Видео
Глава картофельного хутора Александр Лукашенко вновь победил на выборах. Причем так солидно, что всем диктаторам мира только мечтать. Как, собственно, и о чудесах белорусской дипломатии. Вежливой Насте стало интересно, что на саммите стран СНГ 15 октября скажет Россия своему непокорному славянскому брату, водящему дружбу с ее политическими и геополитическими оппонентами.
Анастасия Куршева 13 Октября 2015, 22:23
3 140 82
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров