Ростех

Российские военные смогут уничтожать беспилотники США оптом
Как заморозить утечку мозгов
Утечка мозгов есть, но в связи с этим феноменом существует какое-то нездоровое количество мифов и легенд, значительная часть которых унаследована из 90-х. Один из этих мифов заключается в том, что из страны уезжают наиболее инициативные бизнесмены и создатели добавленной стоимости. А ещё один миф заключается в том, что государство ничего не делает для того, чтобы остановить утечку мозгов, из-за чего ситуация становится хуже с каждым годом.
crimson alter 13 Октября 2016, 16:00
11 763 0
«Уралвагонзавод» прицепят к «Ростеху»
В СМИ сообщили, что вице-премьер Дмитрий Рогозин написал письмо президенту России, в котором раскритиковал работу руководства "Уралвагонзавода" и предложил «влить» компанию в структуру госкорпорации «Ростех». Легендарный УВЗ переживает в последние годы тяжёлые времена: несмотря на исполнение большого объёма гособоронзаказа, он влез в долги в размере 276 миллиардов рублей. Подставит ли «Ростех» плечо одному из лидеров оборонной промышленности, станет известно позже, но даже слух об этом, похоже, позволил УВЗ избежать банкротства.
Дмитрий Пскезин 7 Октября 2016, 14:00
3 550 0
Пятиминутка здравого смысла о покемонах, «Ростехе» и отсталости России
Что делать России с "сокровищами" мусора?
Ловись, коррупция, большая и маленькая
Российская авиация покоряет небо Европы
В «Ростехе» создали отечественную высокоскоростную сеть
«Политическая Россия» не раз писала о становлении отечественной IT-промышленности, в частности процессорах «Байкал» и «Эльбрус». А недавно стало известно, что в России разработали собственную сеть для суперкомпьютеров «Ангара» с сетевыми адаптерами.
Андрей Борцов 19 Апреля 2016, 21:31
2 461 0
Импортозамещение в электронике: чем можно похвастаться?
Аудио
Процесс импортозамещения набирает обороты. Несмотря на неудачи и множество недоработок, реальные успехи есть уже на данном этапе замещения зарубежных производителей российскими. Чего уже успели добиться отечественные производители, и какие планы наметили они на ближайшее будущее?
Ева Лисовская 28 Марта 2016, 13:00
3 454 7
Инновационная реформа: шило на мыло
Очередное ведомственное потрясение в Белом доме. Отныне координировать работу инновационных структур – «Роснано», «Сколково» и «Российской венчурной компании» – будет единый офис. Однако новая система вызывает слишком много вопросов.
Альберт Нарышкин 1 Февраля 2016, 19:10
1 269 25
Россия, Пакистан и Катар скрестили шпаги в Афганистане
На сегодняшний день безопасность Таджикистана и российской 201-й военной базы в республике во многом зависит от происходящего в неспокойном Афганистане, где не так давно произошел раскол в движении "Талибан", вследствие чего в стране появились сторонники ДАИШ. Угрожают ли талибы и "халифатчики" Таджикистану? Кто спонсирует афганский филиал ДАИШ? Реальна ли угроза переноса боевых действий на территорию Таджикистана? И какие шаги предпринимает Россия для нивелирования "афганской угрозы"?
Валентин Домогадский 3 Января 2016, 11:00
3 915 12
Ребрендинг «Ростеха» подтолкнул оружейку к развитию
Как чаще всего представляют своей аудитории российскую экономику многие западные и российские либеральные эксперты? Как одну большую нефтяную вышку? Но на самом деле все не так. Хотя внедрять высокие технологии у нас начали попозже, чем на Западе, но достаточно быстро наши деды своих главных конкурентов не только догнали, но и перегнали. Причем зачастую играя по чужим правилам.
Святослав Князев 25 Декабря 2015, 13:00
47 567 266
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров