Центральный банк Российской Федерации

Пятиминутка здравого смысла об истощении валютных резервов России
Это пять! Изображения на купюрах разных стран
Видео
Мы часто называем деньги жаргонным словом «бабки», но совсем не понимаем, откуда это пошло и причем тут Екатерина Вторая. Оказывается, купюра с ее изображением сначала называлась ласково: «деньгой с бабкой нашей, императрицей Екатериной Второй», а потом название упростилось. Время идет, банкноты меняются вместе с политическими режимами и общественными настроениями. Сегодня я расскажу вам самые интересные факты о современных купюрах со всего мира.
Анастасия Куршева 2 Июля 2016, 18:51
2 123 0
Пятиминутка здравого смысла о Соросе и золоте
Пятиминутка здравого смысла об уходе российских банков с Украины
Евгений Федоров о войне Центробанка против России и поводах для гордости
Видео
Евгений Федоров, депутат Госдумы РФ и координатор НОД, в интервью нашему журналу рассказал о скрытом участнике западных антироссийских санкций, который больше других сделал для того, чтобы обрушить экономику нашей страны. Также Евгений Федоров ответил на вопрос, есть ли вещи в современной истории России, которыми мы действительно можем гордиться, если Россия, по его мнению, все это время оставалась колонией США.
PolitRussia 5 Мая 2016, 21:19
2 649 0
Личное мнение: Битва городов – кто достоин купюры?
На прошлой неделе глава Банка России Эльвира Набиуллина удивила свежей идеей по оздоровлению экономики: выпустить в 2017 году купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. Новая инициатива уже породила не только ряд вопросов и критических замечаний, но и настоящую войну городов за право быть размещенным на заветных купюрах. А какие города и достопримечательности считаете достойными новых банкнот вы, дорогие читатели?
PolitRussia 22 Апреля 2016, 22:21
1 899 0
Bloomberg поставило Путину "двойку" за экономическую политику – так держать!
Путин против "Секты Святого Принтера"
Путин сделал страшное — он в прямом эфире и на глазах у всей страны четко заявил, что ключи от денежного принтера никто не получит, а желающим получить дешевые деньги надо не "цыкать на Центробанк", а работать над снижением инфляции. Важность этого действия президента сложно переоценить.
crimson alter 21 Декабря 2015, 23:28
50 515 404
И никого не стало: частных банков в России все меньше
С момента начала работы Эльвиры Набиуллиной в должности руководителя Центробанка РФ лицензий лишились уже почти две сотни банков. По всей видимости, данная тенденция продолжится, и количество банков в нашей стране будет сокращаться. Хорошо это или плохо — давайте разберёмся.
Марат Рамазанов 17 Декабря 2015, 19:20
2 747 83
Три тенденции изменений в банковской системе
Банк России утвердил перечень системно значимых банков
Не первое послание Центробанка первый раз в прямом эфире
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров