журналистика

Шендерович: «В Кремле все делается согласно гороскопу»
Джорджа Сороса поймали за руку. Расценки украинской пропаганды
Сотни документов Фонда Сороса выложили на днях в открытый доступ хакеры DCLeaks. Из них следует, что одна из основных задач крупнейшего международного спекулянта - противодействие России и её интересам в Европе, прежде всего посредством Украины. В файлах приводятся данные о сотнях тысячах долларов, выделенных конкретным киевским СМИ для антироссийской и прозападной пропаганды. После такой «бомбы» невозможно говорить о честности Майдана, независимости киевского режима и свободе слова.
Святослав Князев 16 Августа 2016, 13:56
2 701 0
Сороса взломали: экспресс-анализ вскрытой переписки
Пятиминутка здравого смысла об убийстве Павла Шеремета
Может ли «Яндекс» почистить новости от мусора?
Каким искусствам обучат либералы студентов РАНХиГС?
Аудио
Шокирующее кадровое решение приняло руководство одного из лучших вузов страны - РАНХиГС при Президенте РФ. Бразды правления журналистским направлением на факультете академии предложили принять радикальному либералу и поклоннику Навального, "медузовцу" Илье Жегулеву. Что бы это могло значить и чем это может грозить как академии, так и российскому обществу в целом?
Олег Полевой 17 Февраля 2016, 13:40
27 267 86
Какая кривая привела Яшина в "Газета.Ru"
Как французские журналисты становятся миллионерами?
Опасная профессия «журналист»: те, кто нарвался
Аудио
Вчера вышла статья Zergulio о загнивающей профессии журналиста, которая перестала быть чем-то значимым, которая потеряла уважение в обществе, которая просто-напросто «продалась» федеральным и региональным олигархам, решающим, какой материал попадет в вашу утреннюю газету, а какой так и останется никем не увиденным. Но как быть журналистам, для которых «поиск сенсации» — это работа, диктуемая «сверху»? Может, не их это вина, что журналистика загибается?
Ева Лисовская 11 Октября 2015, 19:32
1 923 81
Утренний кофе 10/10/2015 Увидели независимого журналиста? Падайте ниц, перед вами бог
Аудио
Когда-то журналисты были санитарами леса, если лесом считать общество. Так было и в США, и в Европе, и в СССР. Удостоверение журналиста весило едва ли не больше милицейского. Теперь, увы, все не так. Четвертая власть превратилась в верного слугу первых трех.
Zergulio 10 Октября 2015, 10:32
2 315 4
О байкерах и либеральных журналистах: препарация «утки»
«Птичья журналистика» — это благодатное дело. Явный вброс или досужую выдумку уважающий себя журналист делать не станет: слишком явно можно прослыть лгуном. Что чревато для последующей работы. Даже желтая пресса этим не особо балуется ( а вдруг в суд потянут?). А вот «уточку» препарировать — это дело сладкое. Особенно на этом преуспели такого вот рода либераствующие авторы. С них-то какой спрос — вот даже сноску бросят. Ну немного от себя добавят. И ненавязчиво выводы сделают. А потом отмывайтесь, люди добрые... не отмоетесь. Ибо каждый знает — дыма без огня не бывает. И если огня не было, то уж дымовой шлейф заинтересованные люди обязательно сделают.
Марта Валлерс 12 Сентября 2015, 18:34
1 079 28
Журфак МГУ спонсируют американцы
Аудио
Так исторически сложилось, что современная российская журналистика практически на 100% является оплотом либерализма и проамериканизма. В данном явлении ничего критически ужасного нет. Плохо то, что представители Госдепа до сих пор чувствуют себя как дома в стенах факультетов журналистики, до сих пор влияют на подрастающее — уже новое — поколение. В частности, работает Стипендиальная программа Рейгана-Фаселла Национального фонда поддержки демократии (США). Напомним, что NED не так давно стал на территории нашей страны "нежелательной организацией". Повод задуматься.
Олег Макаренко 6 Сентября 2015, 12:35
4 292 82
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров