Израиль

Джонатан Поллард: шпионский роман длиною в 30 лет
США отпустили на свободу израильского разведчика и шпиона Джонатана Полларда. За преступление, которое в исполнении граждан США тянет года на 4 тюремного заключения, ему впаяли пожизненное, но отпустили через 30 лет. Израиль же просто сдал своего агента. Что стало причиной столь сурового наказания? Разбираемся в материале.
Альберт Нарышкин 22 Ноября 2015, 22:07
3 006 53
Так ли боятся ИГИЛ, как его "малюют"?
Аудио
Не секрет, что в большинстве случаев карикатуристы отражают настроения народа — особенно если это не художники, состоящие в штате официальных изданий, а люди, работающие "на себя". Мы проанализировали работы "мастеров сатирического рисунка" из таких стран, как Иран, Саудовская Аравия, Бразилия, и сделали вывод: народ зрит в корень.
Екатерина Лукина 21 Ноября 2015, 13:31
2 672 4
ЕАЭС и Шелковый путь: Китай идет в обход интересов США
Сирийский "Ассанж" и его адепты
Гудбай, Америка: Израиль повернулся в сторону Москвы
Сплотят ли Москву и Эр-Рияд общие цели
Сирийский кризис толкает Израиль в сторону России
Аудио Видео
Военное вмешательство России в сирийский кризис оказывает колоссальное влияние на всю региональную политику, в том числе и на политику Израиля в отношении своих экзистенциальных противников. В случае успешной реализации российской стратегии сотрудничество между нами и государством Израиль сможет приобрести принципиально новые очертания. Что крайне привлекательно в контексте израильского разочарования в политике своего неизменного партнера в лице Соединенных Штатов и российской долгосрочной миротворческой миссии в регионе, нацеленной на оформление пресловутого многополярного мира.
Валентин Домогадский 1 Октября 2015, 15:08
6 501 37
Сирийские беженцы рассорят США и Израиль
Георелигия, или план Ватикана по демонтажу Православия
Аудио
Сегодня мы имеем возможность наблюдать в реальном времени, как один из георелигиозных гроссмейстеров, Ватикан, начинает демонтаж Православия на Святой Земле. При всей серьезности положения нельзя не оценить красоту задуманной им комбинации. Итак, обо всем по порядку.
Филипп Экозьянц 28 Июля 2015, 14:20
5 214 231
Ближневосточный джокер
События, происходящие на Ближнем Востоке, традиционно создают больше вопросов, чем ответов, и одним из главнейших, несомненно, является Исламское государство Ирака и Леванта, ИГИЛ. Как же так получилось, что очередная террористическая организация, коими кишит весь регион, превратилась в нечто большее, чем Аль-Каида или иная подобная структура?
Вениамин Сухарев 12 Июля 2015, 15:37
2 993 41
Ждать ли "перезагрузки" в российско-саудовских отношениях?
На фоне американского разворота в сторону Тегерана и проблем, раздирающих Саудовскую Аравию, совершенно новыми красками начинает играть недавний визит саудовской делегации на ПМЭФ-2015 и запланированная на осень встреча между Владимиром Путиным и королем Сальманом. Эр-Рияд, в полной мере осознавший безысходность своего положения, пытается найти поддержку в Москве, обладающей в регионе репутацией верного и последовательного союзника. Но нужно ли это Москве?
2 269 25
Что России делать с Исламским государством?
Весь "цивилизованный" мир объявил сегодня Исламское государство врагом "номер 1". Предлагаю задаться вопросом: если картинку из Исламского государства нам поставляют все те же СМИ, что рассказывают об ужасах "путинской тирании" и успехах украинской демократии, то стоит ли нам воспринимать их мантры на веру? Нужно ли нам плясать под дудку Reuters и Fox News или пора избрать иную стратегию?
Андрей Шмидт 24 Июня 2015, 17:20
8 211 274
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров