нефть

Россия или Украина: чью экономику все-таки разорвал Обама?
Аудио
Фраза президента США Барака Обамы о "разорванной в клочья" экономике в России, прозвучавшая еще в начале 2015 года, широко известна. Но не покривил ли душой хозяин Белого дома? Некоторые проблемы в экономике России очевидны. Но разве "в клочья"? И так ли велика в этом процессе роль США?
Святослав Князев 17 Апреля 2016, 15:45
8 348 0
Отставка главы Росимущества – конфликт вокруг приватизации
Так ли страшна продажа российских госактивов иностранцам
Карнавальный переворот: президенту Бразилии могут объявить импичмент
Аудио
Латиноамериканская "мыльная опера" со смещением бразильского президента Дилмы Русеф, похоже, вышла на финишную прямую. В предстоящее воскресенье, 17 апреля, ей может быть объявлен импичмент. Чтобы отстранить от власти главу Бразилии, обвиняемую в коррупции, необходимо две трети голосов парламента. Депутаты делают ставки в тотализаторе на исход голосования. Карнавальный переворот может и не состояться - это же темпераментная Бразилия.
Александр Чаусов 14 Апреля 2016, 14:05
680 0
Прямая линия с президентом России: онлайн-трансляция и комментарии
Олег Макаренко о пересмотре итогов приватизации и Национальной гвардии
Видео
В 53-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о пересмотре итогов приватизации, Национальной гвардии, зарубежной агитации против России, справедливой цене на нефть и отличии Крыма от других республик в составе России.
Олег Макаренко 12 Апреля 2016, 13:25
2 154 0
Анатолий Вассерман об отношении к Китаю и выводе войск из Сирии
Видео
В 29-м выпуске передачи "Интеллектуальная политика" Анатолий Вассерман ответит на вопросы о российско-китайских отношениях, ультиматуме о выводе войск из Сирии, который Обама якобы поставил Путину, и о том, почему государственный институт "топит" российские конструкторские разработки.
PolitRussia 5 Апреля 2016, 21:45
2 754 3
Олег Макаренко о сливе Украины и «русской агрессии»
Видео
В 52-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о внедрении инноваций в России и возможности новой индустриализации, себестоимости российской нефти, реальности исламского банка. Также Fritz Morgen расскажет о мифе про «русскую агрессию» и сливе Украины Соединенными Штатами Америки.
Олег Макаренко 5 Апреля 2016, 12:30
2 297 1
Stratfor предсказал конфликт на Карабахе: привет, кэп!
«ПолитРоссия» традиционно следит за прогнозами Stratfor. Передохнув после глобального прогноза до 2025 года, аналитики Stratfor решили заняться более близким временем и опубликовали прогноз на второй квартал 2016 года.
Борис Степнов 3 Апреля 2016, 11:00
3 068 4
Все по-новому: чем отличается современный кризис в России от предыдущих
Аудио
Настоящему экономическому кризису в России часто придают значение катастрофического, но на самом деле, если сравнивать текущий спад с кризисами предыдущих лет, то сегодняшний кризис и не кажется таким ужасным. Однако, период, в котором находится наша экономика, может затянуться на долгое время - это и вызывает большие опасения.
Дед Лукерь 30 Марта 2016, 11:11
2 430 31
Большая игра XX-XXI веков: рождение и уничтожение нефтедоллара
17 октября 1973 года участники ОАПЕК объявили, что не будут поставлять нефть тем странам, которые выступили на стороне Израиля в ходе Октябрьской войны. Уже 7 ноября президент США Ричард Никсон в специальном послании к конгрессу призвал граждан экономить топливо, меньше пользоваться частным транспортом, а авиакомпаниям сократить авиаперелеты. США столкнулись с первым в их истории нефтяным кризисом и оценили последствия своей нефтяной зависимости. Но будет ли он последним?
yurasumy 28 Марта 2016, 17:00
15 043 90
Ходорковского обвинили в незаконной приватизации ЮКОСа
Аудио
В пятницу "дело ЮКОСа" неожиданно получило новый поворот: представитель СКР Владимир Маркин заявил о незаконности приватизации компании командой Ходорковского. Понятно, что главной целью такого хода является ответ на иск бывшего владельца ЮКОСа к России. Однако подобное обвинение в незаконной приватизации может поставить вопрос о незаконности приобретения большинства частных российских активов. Произойдет ли это и каковы возможные последствия данного обвинения?
Борис Степнов 28 Марта 2016, 10:00
1 772 26
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 74 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров