Сельское хозяйство

Чума может оставить Россию без свинины
Ящур в молоке PepsiCo. Доверяй, но проверяй
Обнаружение вируса ящура и последовавший отзыв молока одной из компаний концерна «Вимм-Билль-Данн», принадлежащего американской корпорации PepsiCo, могут привести к серьёзным последствиям для пищевой промышленности России и ставят под большое сомнение надёжность ТНК со штаб-квартирой в штате Нью-Йорк. Помимо того, что халатность производителя вполне могла нанести серьёзный ущерб здоровью российских граждан, она ещё и теоритически может нанести огромный репутационный урон авторитету российских производителей молока.
Альберт Нарышкин 27 Октября 2016, 17:45
5 679 0
Сельхозпроизводители России обеспечили продбезопасность страны
Аудио
Российское правительство продолжает наводить порядок на продовольственном рынке. Так, Россельхознадзор раздумывает об ограничении ввоза части продукции из Новой Зеландии из-за несоответствия санитарным нормам. Для российских производителей продукции животноводства и сельского хозяйства это означает очередное расширение окна возможностей. Как именно обстоит ситуация в стране с продовольственной безопасностью в целом и по отдельным видам продукции?
Андрей Борцов 8 Октября 2016, 20:00
1 429 0
Рекордный урожай-2016: сельчане накормят Россию и заработают на экспорте
Видео
Голодная зима россиянам нынче не грозит: аграрии не подвели, отработали сезон ударно - урожаи бьют рекорды. Как следствие, на прилавках магазинов продовольственное изобилие отечественного. Ярмарки напоминают выставки достижений сельского хозяйства разных регионов России. Теперь главная задача — с толком ими распорядиться: все выращенное сберечь, страну обеспечить с запасом, а излишки продать с выгодой для сельчан.
Дмитрий Пскезин 6 Октября 2016, 20:30
3 745 0
Российская птица атакует внешний рынок
В полку локомотивов внешней торговли прибыло. К российским производителям зерна и мяса, осуществляющим экспансию на внешние рынки, присоединились отечественные птицеводы. В 2016 году они начали активное освоение рынка.
Борис Степнов 15 Сентября 2016, 13:07
31 248 0
Киев признал экспортную катастрофу из-за антироссийской политики
Аудио
Киевские политики и эксперты начали понемногу готовить украинцев к страшной правде.
Святослав Князев 11 Сентября 2016, 12:45
4 185 0
У России есть шанс подсадить мир на «зерновую иглу»
Видео
Есть старая шутка, что у наших хлеборобов две беды: неурожай и хороший урожай. Если взять последнее на веру, нынче у российских аграриев полная катастрофа. Хлеба уродилось столько, что удивились даже за океаном. Что помогло добиться рекордных урожаев? И поможет ли село снять Россию с «нефтяной иглы», а весь мир подсадить на нашу «зерновую иглу»?
Мария Лисицкая 30 Августа 2016, 14:10
37 241 0
Украинские реформы убивают образование
Правительство Украины во главе с Владимиром Гройсманом планирует провести очередной этап социальной реформы. Её суть - в дальнейшем сокращении государственных расходов на медицину и образование. И если в первом случае оптимизация расходов бюджета сразу ударит по незащищенным слоям населения, то экономия на образовании скажется в будущем. Впрочем, для нынешней Украины образованные люди, знающие историю своей страны, совсем не нужны.
Юрий Сергеев 14 Августа 2016, 16:15
1 369 0
Контрсанкциям два года: отечественные производители требуют продолжения
Аудио
Уже два года Россия находится под продовольственными санкциями и ввела контрсанкции. Как обстоят дела сейчас, если ориентироваться на вкусную и здоровую пищу для народа в целом?
Андрей Борцов 11 Августа 2016, 09:55
1 984 0
На Ямале успешно ликвидирована чрезвычайная ситуация
Экономика России «в центре шторма» держится на плаву
Инфографика
В конце июля-начале августа российские экономические ведомства традиционно подводят итоги развития страны за первое полугодие. Свои отчеты в этот период уже опубликовали Министерство экономического развития и Счетная палата, отдельные оценки были получены от Центробанка. Каковы, по оценкам экспертов, итоги первых шести месяцев 2016 года и как близко экономика России находится к «центру шторма»?
Иван Рощепий 5 Августа 2016, 20:10
2 383 0
Кто кого кормил: отношения России и Америки
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров