Центральный Банк

Банк России утвердил перечень системно значимых банков
За что Набиуллину полюбили на Западе?
Не первое послание Центробанка первый раз в прямом эфире
Как разрушается банк: пример "Русского стандарта"
Битва под ковром ЦБ
Аудио Видео
Судя по доносящимся из-за закрытых дверей Центрального банка "звукам", которые уже просочились даже в международные СМИ, процесс аппаратной борьбы между "старыми либералами" и "новыми либералами" вышел на финишную прямую. Это не может не радовать. И тут дело даже не в ЦБ, а в направлении общего экономического курса.
crimson alter 21 Августа 2015, 22:19
11 400 105
Импортозамещение: убираем лишние звенья
Аудио Видео
Британские учёные обвиняют Владимира Путина в распространении на территории Великобритании гигантского ядовитого борщевика. А в то время, как британцы пугают детей Владимиром Владимировичем, Россия, напротив, всё больше и больше разворачивается от «цивилизованного Запада» к более адекватной части планеты.
Олег Макаренко 4 Августа 2015, 16:09
8 077 118
Щупальце SWIFT слабеет - русский аналог от ЦБ хлеще санкций
Развёртывание русского аналога SWIFT идёт по плану. Банк России получил на днях право подключать к СПФС не только банки, но и обычные юридические лица. Первыми заинтересовались новой системой Evraz, «Ростех» и «Рольф». Значит ли это, что Россия безболезненно переживёт отлучение от SWIFT, если наши западные друзья и партнёры пойдут на такой недружественный шаг?
Олег Макаренко 22 Июля 2015, 20:00
4 564 6
Ходорковский готовит новый «План Маршалла» для России
Видео
Запад пытается вскрыть коллективное сознание россиян с помощью информационных или идеологических отмычек. Свежий пример - телекомпания РБК продвигает в инфополе так называемый «Новый План Маршалла» для России под авторством полит-эмигранта Гуриева и беглого олигарха Ходорковского.
Руслан Осташко 30 Июня 2015, 23:31
3 563 28
Центробанк задумался о пользе биткоинов
Аудио
Совсем недавно в ряде СМИ появились сообщения о том, что Центральный банк России планирует изменить свою позицию и частично признать биткойны. Между тем, остается совершенно непонятно, зачем они нужны и будет ли от них польза?
Андрей Борцов 16 Июня 2015, 11:49
2 417 34
Банки не хотят служить России?
Как известно, Герман Греф сделал заявление: "Сбербанк не будет работать в Крыму и Севастополе, поскольку это «непозволительно с точки зрения санкций»". Народ, мягко говоря, недоумевает: как так, самый основной, популярный и вообще в-каждой-бочке-затычка банк отказывается от работы на новых территориях, которые принесли на блюдечке с голубой каемочкой. И как это прикажете понимать?
Борис Степнов 31 Мая 2015, 21:30
13 680 85
Финансовая разведка держит под колпаком денежные потоки, не влезая в политику
Аудио
Иные СМИ в любой госструктуре норовят увидеть политическую дубину. Недавно вот Росфинмониторинг "разоблачили" в попытке давления и шантажа аж 41 страны. Что за действия финансовой разведки породили подозрения прессы? Чем они были обусловлены на самом деле? Какие функции возложены на это загадочное ведомство?
Мария Лисицкая 23 Апреля 2015, 12:07
2 884 2
Анатолий Вассерман о деньгах МВФ для Украины и спасении Еврозоны
Видео
Анатолий Вассерман рассказывает о том, почему деньги МВФ, выделенные на спасение Украины, приведут к обратному эффекту и о том, зачем Европейский центральный банк планирует завалить Еврозону свеженапечатанными купюрами.
PolitRussia 14 Апреля 2015, 12:21
13 050 24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров