аналитика
Агентство Bloomberg сообщает, что новейший американский авианосец «Джеральд Форд», очень вероятно, не сможет осуществлять военные действия и останется лишь красивым объектом для демонстраций. Самый дорогостоящий долгострой США, похоже, стал очередной жертвой «распильной» практики, коих в ВМС этой страны накопилось уже немало.
26 Июля 2016, 20:11
23 178 0
статьи
аналитика
«Патриотический майдан» в России ещё 5-6 лет назад казался оксюмороном и выдумкой. Мол, как это возможно, чтобы патриоты под лозунгами «За Россию!» стали бы выступать против неё, стремясь свергнуть законную власть? Но пример нынешнего мятежа в Армении, где радикалы использовали против власти попытку компромисса по Нагорному Карабаху, раскрывает перед нами ключевые элементы этой технологии. Некоторые из них присутствуют в российской действительности.
26 Июля 2016, 17:21
3 355 0
статьи
аналитика
У Британии нет постоянных союзников, а у России их всего два: ее армия и флот. А враги? Как с ними? Столетия войн между Англией и Францией, Францией и Германией, Османской империей со всеми ее соседями как бы говорят, что бывают и традиционные враги. Но ведь когда мы сегодня смотрим на отношения европейцев друг к другу, нам не верится, что еще 50-70 лет назад все было по-другому. Что же изменилось и почему «традиционные враги» вдруг стали союзниками?
26 Июля 2016, 15:15
21 200 0
статьи
аналитика
Аудио
Стратегию «Глобального удара» - удачная для США находка, призванная показать их могущество и возможность в любой момент защитить свои интересы в том или ином регионе. Что может быть проще - собрать оружие в одном месте и вдарить им гипотетическому врагу? Между тем, дело обстоит куда сложнее.
26 Июля 2016, 13:23
3 401 0
статьи
аналитика
Аудио
Подготовка к нынешней Олимпиаде в Бразилии проходит в очень непростой обстановке — как политической, так и террористической. Желающих испортить праздник спорта, увы, немало. С первой напастью — запретом на участие в играх российской сборной — вроде бы более-менее разобрались. Но террористическая угроза по-прежнему чрезвычайно актуальна.
26 Июля 2016, 11:03
13 726 0
статьи
аналитика
Польский Сейм поставил для себя точку в дискуссии вокруг признания Волынской Резни 1943 - 1945 годов геноцидом. По мнению польских парламентариев, геноцид был, и его организовали руководители ОУН-УПА (экстремистская организация, запрещенная в РФ). Поляков, принявших соответствующее решение, понять можно. Нельзя понять украинских политиков и "общественников", устроивших в ответ настоящий парад отсутствия морали и оправдания нацизма.
25 Июля 2016, 22:40
4 904 0
статьи
аналитика
Шотландия, Ирландия, Гибралтар – по итогам референдума все эти британские провинции хотят быть в Евросоюзе. Тем не менее, большинство населения страны проголосовало за выход из ЕС. Это дало почву новым сепаратистским настроениям в разных частях Соединённого Королевства. Если Шотландия заговорила о новом референдуме, то Ирландия вообще хочет снова стать единой страной, отняв у Великобритании свою часть. Да и на Гибралтаре появились слухи о том, чтобы сменить «корону» с английской на испанскую. Главное, что у каждой части Соединённого Королевства свои аргументы и своя история. Новый всплеск сепаратизма не сулит стране ничего хорошего. Справиться со всеми этими проблемами – задача не из простых и неизвестно, сможет ли это сделать новый премьер-министр страны Тереза Мэй.
25 Июля 2016, 20:20
871 0
статьи
аналитика
Накануне исполнилось 100 дней премьерства Владимира Гройсмана на Украине. Ставленник Порошенко, он заменил Арсения Яценюка при полном банкротстве коалиционного правительства, и казалось, что хуже быть не может. Но "успехи" Гройсмана - резкий рост тарифов, падение доходов при относительном мире на Донбассе, пустые обещания и людоедские реформы ради обещаний кредитов МВФ - поражают даже видавших виды украинцев. Антирейтинг Гройсмана составляет уже 70%.
25 Июля 2016, 18:00
2 095 0
статьи
аналитика
Видео
Прошли сутки, как провалилась попытка переворота в Турции и свержения Эрдогана. Мятежники подавлены, идут массовые аресты, а эксперты гадают и высказывают версии того, какие цели преследовал заговор и почему он провалился. Слабая организация и малая численность путчистов наталкивает на мысль, что целью была не власть, а убийство Эрдогана. Но президент Турции уцелел, и теперь его по праву можно назвать триумфатором. Однако как он воспользуется своей победой?
25 Июля 2016, 15:20
5 105 0
статьи
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 570 След.
 
Новости партнеров
Реклама
Видео
ГОЛОСОВАНИЕ
Станет ли Трамп «белым голубем мира» для России и США?
Новости партнеров