Аборты в России

«Убить нельзя родить»: нужно ли запретить аборты?
Вопрос о допустимости искусственного прерывания беременности остается одним из самых острых в российском обществе. Что такое аборт - убийство живого существа или обычная медицинская процедура наподобие устранения аппендицита? Этот вопрос в конце концов упирается в отношение к человеку и смыслу жизни. В то же время он чрезвычайно практичный и даже приземленный. Рассмотрим аргументы противоположных сторон.
Екатерина Лукина 18 Июля 2016, 18:00
1 619 0
Демографическая «победа»: в России стало лучше или в Европе – хуже?
Согласно официальным данным, наша страна опережает ряд ведущих европейских стран по суммарному коэффициенту рождаемости. Однако есть ли, действительно, чему радоваться? И что ждет Россию в ближайшем будущем? Будет ли что и, главное, кому праздновать 1 июня, на Всемирный день защиты детей, который отмечается с 1950 года во всех странах, и дальше? Ответим на эти и другие вопросы в статье.
Ева Лисовская 5 Июня 2016, 15:19
2 861 0
За отказ от аборта заплатят?
Аборты в России необходимо запретить
Аборты "повышают смертность" - но увеличивают число живых
Запрет абортов увеличивает детскую смертность
Аудио
Почти все статьи по теме абортов дихотомично сводятся к двум позициям: религиозной (низзя!) и либеральной (имеете право!)... Увы, сейчас государство не просто не решает проблему, но действует крайне странно: с одной стороны, допускает религию в светские проблемы, а с другой: «Естественная убыль населения в России в первом полугодии нынешнего года увеличилась вдвое (!) по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. По сути, в регионах под видом оптимизации происходит сокращение акушерских коек». Вот как можно ратовать «против абортов» и при этом увеличивать детскую смертность?
Андрей Борцов 21 Августа 2015, 14:33
2 753 131
Церковь и медицина: казнить нельзя помиловать
Новость о том, что в Свердловской области представители Русской православной церкви получили возможность работать в женских консультациях, отговаривая женщин от прерывания беременности, наделала в блогосфере много шума и вновь поставила в повестку дня вопрос, где граница допустимого вмешательства религии в общественную жизнь и допустимо ли это в принципе.
Илья Ухов 9 Августа 2015, 19:36
1 136 50
Как России решить демографические проблемы?
Женщин хотят бросить на нары демографии. Снова об абортах
Аборты: неужели лучше убить, чем родить?
Аудио
Тема абортов не новая, она волнует человечество на протяжении тысячелетий и отношение к ней в разные времена было разным. В очередной раз интерес к этой теме всколыхнуло недавнее выступление Патриарха Кирилла в государственной Думе, где он предложил убрать операции по прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования. Должно ли общество оплачивать эту медицинскую процедуру и не лучше ли направить эти деньги на другие цели?
Сергей, зло 23 Января 2015, 21:08
25 595 146
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров