антикризисный план

Экономика России «в центре шторма» держится на плаву
Инфографика
В конце июля-начале августа российские экономические ведомства традиционно подводят итоги развития страны за первое полугодие. Свои отчеты в этот период уже опубликовали Министерство экономического развития и Счетная палата, отдельные оценки были получены от Центробанка. Каковы, по оценкам экспертов, итоги первых шести месяцев 2016 года и как близко экономика России находится к «центру шторма»?
Иван Рощепий 5 Августа 2016, 20:10
2 383 0
Банк России проверит финансовый сектор на стрессоустойчивость
Аудио
Центробанк России предпринял очередную попытку оптимизировать деятельность банковской системы. На сей раз главный регулятор не хочет «бить по хвостам», отзывая лицензию у неблагоприятных финансовых организаций. Рисковый банк отследят еще на пути к финансовой пропасти, причем с его собственной помощью.
Мария Лисицкая 2 Июня 2016, 10:40
18 796 0
Новые законы в "день дурака": всё серьёзно
Как известно, 1 апреля — такой странный день, когда принято шутить, это чуть ли не вменяется в обязанность. Но жизнь при этом идёт своим чередом, в том числе и государственная, и законы, обсуждаемые и принимаемые в эту дату, ничем не отличаются от других. Давайте посмотрим, что нового у нас в стране появилось к этой дате.
Андрей Борцов 3 Апреля 2016, 15:45
1 940 10
"Антикризисные" налоги пополнят бюджет России
Самостоятельная внешняя политика России имеет свою цену — противодействие западных стран приводит к осложнению и так непростой ситуации в экономике. В срочном порядке приходится находить антикризисные способы увеличения доходов. Антикризисный план требует привлечения 827,42 млрд рублей для поддержки регионов и промышленности. Среди прочих способов "добывания" денег для государственной казны правительство использует и традиционные фискальные: дополнительные налоги, акцизы и прочие узаконенные взимания. При этом власть старается действовать достаточно аккуратно, облагая налогами всех экономических участников. Главное только, чтобы эти деньги пошли на пользу стране, а не осели в карманах коррупционеров.
Марат Рамазанов 20 Марта 2016, 21:45
5 242 44
Антикризисный план правительства — это "не план и тем более не антикризисный"
Как правительство помогает россиянам пережить кризис
Нелиберальная сторона Центробанка России
Инфографика
Сокращение числа банков – устойчивая тенденция в российской финансовой системе. Зачастую в действиях ЦБ РФ видят желание таким образом "докапитализировать" государственные кредитные организации. Однако при этом из виду упускается другая, более важная с точки зрения государственной экономической политики тенденция.
Иван Рощепий 17 Февраля 2016, 18:05
3 605 32
Правильная путинская приватизация
Аудио Видео
В России близится новая денационализация. Однако, вместо прикупки по дешевке какого-нибудь сладкого государственного актива, иностранные инвесторы вынуждены сегодня поливать горючими слезами страницы «Блумберга», «Ведомостей» и «Газеты.ру». Пора дать ответ на вопрос: зачем Путину еще одна приватизация?
crimson alter 11 Февраля 2016, 17:23
68 578 315
Антикризисный план: битва внутри правительства
Антикризисный план-2016: деньги — промышленникам и пенсионерам
В связи с неотвратимо надвигающимся экономическим спадом Правительство России экстренно разрабатывает антикризисный план. На роль локомотива, который вытянет страну из кризиса и позволит хоть немного изменить структуру экономики, назначена промышленность — на неё потратят более 200 из выделяемых 500 млрд рублей. При этом пенсии сокращаться не будут, а напротив, проиндексируются, да и работающих пенсионеров тоже не обидят.
Вальтер Е. Курц 30 Января 2016, 19:38
2 428 24
Экономика России проходит период турбулентности
Антикризисный план правительства РФ: первые итоги
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров