финансовый кризис в России

Антикризисный план-2016: деньги — промышленникам и пенсионерам
В связи с неотвратимо надвигающимся экономическим спадом Правительство России экстренно разрабатывает антикризисный план. На роль локомотива, который вытянет страну из кризиса и позволит хоть немного изменить структуру экономики, назначена промышленность — на неё потратят более 200 из выделяемых 500 млрд рублей. При этом пенсии сокращаться не будут, а напротив, проиндексируются, да и работающих пенсионеров тоже не обидят.
Вальтер Е. Курц 30 Января 2016, 19:38
2 428 24
Кто рулит нефтяными делами?
Гаджеты в России пошли под нож
Ставки Центробанка сделаны. Каковы последствия?
Зачем ЦБ закрывает банки?
Центральным банком России с 21 августа отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО "Далта-банк" (Владивосток). Причина отзыва лицензии проста: банк неоднократно нарушал требования закона "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также нормативных актов Банка России.И вряд ли кого-то можно удивить такой новостью — вот уже более года как отзыв у банка лицензии стал рядовым событием. Но для чего все это делается?
Алексей Вергунов 22 Августа 2015, 20:34
5 204 30
"Деньги возвращаются в Россию" - это не более чем обескураживающая реклама безумия
Банки не хотят служить России?
Как известно, Герман Греф сделал заявление: "Сбербанк не будет работать в Крыму и Севастополе, поскольку это «непозволительно с точки зрения санкций»". Народ, мягко говоря, недоумевает: как так, самый основной, популярный и вообще в-каждой-бочке-затычка банк отказывается от работы на новых территориях, которые принесли на блюдечке с голубой каемочкой. И как это прикажете понимать?
Борис Степнов 31 Мая 2015, 21:30
13 680 85
Кредитная петля затягивается
Эксперты предполагают, что нынешнему поколению американцев "повезет" лично увидеть повторение хорошо знакомой им по фильмам и книгам Великой Депрессии тридцатых годов. Кроме всего прочего будет похоронена и кредитная экономика. У России в этой ситуации есть шанс начать учиться на чужих ошибках – покуда мы не увязли в кредитах слишком глубоко.
Олег Макаренко 16 Мая 2015, 13:42
3 276 18
Зачем российским банкам раздадут по 25 миллиардов рублей?
Аудио
В интернете широко обсуждаются планы декапитализации в текущем году 27-ми банков через облигации федерального займа на сумму около триллиона рублей. Стандартная «всёпропальная» позиция — это «и без того богатым банкирам от государства дарят триллион рублей». Так ли это?
Борис Степнов 26 Января 2015, 17:17
19 058 22
Судьбу экономики России будут определять три частные конторы из США?
Аудио
Как стало известно, на днях ряд американских рейтинговых агентств в очередной раз снизил кредитный рейтинг России. Что же такое все эти рейтинги, с чем их едят и насколько серьезные последствия для российской экономики могут иметь заключения американских рейтинговых агентств?
Юрий Сергеев 19 Января 2015, 18:40
19 778 23
С чем мы подходим к кризису: российская промышленность
Аудио
Есть мнение, согласно которому единственные ресурсы, которыми располагает Россия — это нефть да газ. Дескать, покрыта толстым слоем снега обширная русская пустыня, а посередине воткнуты в землю несколько качающих нефть вышек. Как на самом деле обстоят дела в российской промышленности и как изменилась она с советских времен?
Олег Макаренко 18 Января 2015, 14:08
17 614 52
Центробанк - невидимый герой финансовой войны
Аудио
Центробанк хулят все, кому не лень. Обвиняют чуть ли не в предательстве национальных интересов. Центробанк отмалчивается. Что стоит за этим нежеланием вступать в дискуссию, и правда ли ЦБ не заинтересован в решении экономических проблем страны?
Дмитрий Пскезин 16 Января 2015, 16:29
38 494 47
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров