национализм в России

Для могущества России не нужна идея государствообразующего народа
Национал-либералы: скажи мне, кто твой друг...
Гастарбайтеры из Средней Азии и бытовой национализм россиян
Массовая драка на Хованском кладбище с участием приезжих рабочих из Средней Азии вновь остро поставила проблему гастарбайтеров и их роли в современной жизни России. Сразу же возобновились призывы всех выгнать и огородиться визовым режимом. Однако это примитивная реакция на последствия беспорядка, истинная причина которых – в нашем отношении к тем, кто 25 лет назад были нашими согражданами в СССР.
Альберт Нарышкин 19 Мая 2016, 23:21
2 428 0
Ночь длинных ковшей вскрыла провал идеологии. О жалости к ларькам
Аудио
Нашумевшая в Москве «ночь длинных ковшей», кроме своего непосредственного содержания в виде сокрушения массы самостройных ларьков, возымела еще одно действие – идеологическое. Точнее, даже контридеологическое. Оно не столь заметно и очевидно, но оно есть, и на нем тоже имеет смысл остановиться.
Андрей Михайлов 14 Февраля 2016, 17:15
3 325 54
Прямой эфир интервью с Дмитрием Дёмушкиным
Видео
В эту пятницу, 16 октября, гостем нашего общественно-политического журнала Politrussia.com станет российский политик, общественный деятель, глава высшего национального совета объединения «Русские» и основатель «Русского марша» Дмитрий Демушкин. Прямая трансляция интервью начнется на нашем канале в 13:00. Не упустите возможность узнать о русском национализме все, что хотели, но боялись спросить!
PolitRussia 15 Октября 2015, 15:45
2 649 69
Национал-патриотизм, беженцы и гастарбайтеры
Впервые на весь мир прозвучала формулировка, из которой стало ясно, что такое на самом деле это так называемое “Исламское” государство. Многие россияне поняли, что угроза распространения идеологии и жестокости акций ИГИЛ на территории России стала более чем реальной. Но что было до этого? Давайте обратимся к хроникам событий, связанным с общественными настроениями, касающимися различных конфессий на территории СССР и современной России.
Алексей Козлов 8 Октября 2015, 23:20
1 858 7
Кто обидел Макаревича и Земфиру?
Дежавю. Чуть меньше года назад жаловался на преследование "людей в штатском" и писал обиженные письма Владимиру Путину Андрей Макаревич. А вот уже некие, простите, фрики проводят в Москве акции "против травли Земфиры". Может? хватит вранья и дешевого самопиара, господа? Хотите понять, что такое настоящие преследования — обратите свой взор на Украину...
Святослав Князев 19 Июля 2015, 15:35
6 380 76
Путин — не агент, Рокфеллер — не хозяин. Часть 3
Cтатья «Проективная идентификация: лейбл “фашист”» от 4 июня 2015 года получила много комментариев и отзывов. Среди прочего, один оппозиционер из Новосибирска доказывает, что Путин — иностранный агент, а Россия — колония. Автор "Политической России" публикует свои контрдоводы. Это последняя часть разбора двадцати тезисов.
Евгений Радугин 17 Июня 2015, 19:11
3 179 32
Псевдонационализм XX: хруст булок голубых кровей
"При Царе Николае II русский национализм был самой мощной силой в легальной политике, свирепо и жестко отстаивая русские интересы везде, где мы соприкасались с инородцами". Так ли это было?
Андрей Борцов 7 Июня 2015, 20:56
2 806 70
Половину народа — с детьми на кухню?
Псевдонационализм XVII: Кондовый антикоммунизм
Думаю, у читателя сразу возник вопрос: почему именно кондовый? И при чём здесь коммунизм как таковой, ведь он очевидным образом несовместим с национализмом?
Андрей Борцов 3 Мая 2015, 19:00
7 585 41
Государство наконец берет национальный вопрос в свои руки
Аудио
Владимир Путин объявил о намерении создать Федеральное агентство по делам национальностей, которое будет заниматься межнациональными и этноконфессиональными отношениями, укрепляя единство многонационального народа РФ. Задача архиактуальная; однако какие именно цели должно перед собой ставить это ведомство? И смогут ли чиновники адекватно их реализовать?
Андрей Борцов 10 Апреля 2015, 14:21
3 280 16
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров