аналитика
Аудио
Годовая инфляция в марте превзошла ожидания аналитиков. Показатель замедлился до 0,5% против февральских 0,6% и январских 1%. Об этом 4 апреля сообщил Росстат. И это не единственная позитивная тенденция, свидетельствующая о постепенном оживлении российской экономики. Исходя из статистики и отчётов Минэкономразвития, в ближайшем будущем экономика России может выйти на положительные показатели.
7 Апреля 2016, 11:30
2 796 0
статьи
аналитика
Конец марта — начало апреля ознаменовались громкими событиями на Ближнем Востоке и в Нагорном Карабахе, визитами сразу нескольких министров иностранных дел в Москву, закулисными интригами на саммите по ядерной безопасности, на фоне которых практически незаметно прошел визит министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Среднюю Азию. А между тем, этот визит говорит о том, что вскоре республики региона могут оказаться в фокусе глобальной геополитики.
6 Апреля 2016, 23:25
10 269 3
статьи
аналитика
Крайность – то слово, которое характеризует сегодня ситуацию на международной арене. Крайности наблюдаются во всем: в готовности вступить на высшую степень конфронтации, в нежелании идти на компромиссы, в жесткости риторики и интенсивности информационной войны. Сегодня в своих тщетных попытках "раскачать лодку" Запад готов пойти на любою авантюру, даже противоречащую его ценностям.
6 Апреля 2016, 21:21
3 547 7
статьи
аналитика
Во вторник, 5 апреля, президент Владимир Путин подписал указ о Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством Виктора Золотова. Появление новой силовой структуры вызвало бурную реакцию, многочисленные догадки и версии о политической подоплеке решения. Так для чего же на самом деле создана Нацгвардия, какие задачи призвана решать и какие цели перед ней ставит национальный лидер?
6 Апреля 2016, 19:32
4 256 19
статьи
аналитика
«Газета.Ру» взяла интервью у историка космонавтики, редактора портала RussianSpaceWeb.com Анатолия Зака. Увы, материал подтвердил стандартную для России ситуацию: у нас всегда умели изобрести нечто выдающееся и даже гениальное, а вот с массового производства начинались проблемы. Умение же преподнести свои достижения вообще не проработано.
6 Апреля 2016, 17:08
1 369 3
статьи
аналитика
Аудио
Украинский вопрос волнует не только саму Украину, но и Европу: сегодня в Нидерландах проходит референдум по вопросу об ассоциации Евросоюза и Украины. интригу голосованию придает то, что любой результат полностью не устроит ни ЕС, ни Украину, ни их патрона. Референдум грозит континенту расколом, последствия которого преодолеть будет очень сложно.
6 Апреля 2016, 14:55
3 911 11
статьи
аналитика
Аудио
На прошлой неделе один за другим были опубликованы громкие компроматы о «тайной жизни президента» и «эротическом скандале Касьянова». Но, к удивлению политтехнологов, они не вызвали большого резонанса и не смогли кардинально поменять отношения людей к политическим деятелям, ставших объектами атак. В чем причины низкой эффективности «черного пиара»?
6 Апреля 2016, 12:27
3 446 69
статьи
аналитика
Кто сказал, что прибалты — хладнокровные, уравновешенные и рассудительные люди? По всему выходит, что это эмоциональные, импульсивные и трепетные люди. С одной стороны, трусливые невыносимо, с другой — не в меру воинственные. Парадокс, скажете? Отнюдь. Решающую роль в их поведении играют группа поддержки и поставленные цели.
6 Апреля 2016, 10:18
2 246 9
статьи
аналитика
Две недели назад Владимир Путин сообщил о выводе войск из Сирии и окончании военной операции. Однако Россия не оставила Сирию, там остаются российские военные базы и продолжаются атаки на военные объекты террористов. Несмотря на значительные успехи, главную цель операции – уничтожение террористической группировки ИГ – достигнуть так и не удалось. Возникает вопрос – а возможно ли это? И сколько еще продлится борьба с "Исламским государством"?
5 Апреля 2016, 23:20
2 016 31
статьи
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 570 След.
 
Новости партнеров
Реклама
Видео
ГОЛОСОВАНИЕ
Станет ли Трамп «белым голубем мира» для России и США?
Новости партнеров